Аэртал или Диклофенак: что лучше, что дешевле и эффективнее, когда выбрать Мовалис, Найз, Ибупрофен, Нимесил

Вы пришли за важной информацией и сейчас поговорим о Аналоги Нимесулида. Может быть в Вашем случае это было иначе, но расскажем как это бывает обычно. Внимание, всегда перед назначением себе диагнозов или лекарств/лечения нужно консультироваться у профессиональных специалистов в своей области и не заниматься самолечением. Конечно же на самые простые вопросы, можно быстро найти ответ и продиагностировать себя дома. Пишите свои пожелания в комменты, вместе мы улучшим и дополним качество предоставляемого материала.

Нимесулид или Кеторол – что лучше

Форма выпуска: таблетки, раствор, гель

Действующее вещество: кеторолак

Препараты относятся к одной фармацевтической группе, но имеют различные действующие вещества. Нимесулид больше проявляет активность в купировании лихорадки и воспалительных процессов опорно-двигательного аппарата по сравнению с аналогом.

Кеторол – это мощный анальгетик, купирующий интенсивный болевой синдром. В плане обезболивания он намного сильнее Нимесулида, поэтому основным показанием для применения этого препарата является снятие болевого синдрома.

Аналоги Немисулида

Если у пациента имеется аллергическая реакция организма на какой-либо ингредиент, входящий в состав средства, или появились побочные явления от его приема, можно заменить Нимесулид аналогами. Они имеют равноценные показатели и механизм действия. В аптечной сети такие средства представлены в достаточном количестве в виде:

  • дженериков;
  • комбинированных препаратов, содержащих несколько активных веществ;
  • синонимов.

Большой выбор заменителей Нимесулида позволяет врачу грамотно подобрать аналог и эффективно провести лечение.

Таблица аналогов таблеток Нимесулид с ценами и страной производителем

Аналог Цена в рублях Страна производитель
Артрозан 220-590 Россия
Ксефокам 245-340 Дания
Налгезин 280-330 Словения
Индометацин 36-400 Россия
Вольтарен 225-575 Россия
Кетонал 75-200 Словения
Ибуклин 100-115 Индия

Чем можно заменить Нимесулид еще из аналогов, которые поставляются отечественными и зарубежными производителями на фармацевтический рынок? В дополнительный список аналогов включаются следующие препараты:

Вы доверяете врачам и их назначениям?
Да
20.1%
Нет
11.76%
Доверяю, но проверяю все лекарства на отзывы в интернете от людей которые уже опробовали и только тогда начинаю принимать.
50.98%
Да, но только назначениям и врачам из платных клиник.
17.16%
Проголосовало: 204
  • Нимулид;
  • Кетопрофен;
  • Аркоксиа;
  • Парацетамол;
  • Эритал;
  • Нурофен;
  • Кетанов;
  • Немулекс;
  • Ацеклофенак;
  • Напроксен;
  • Найсулид;
  • Мидокалм;
  • Мовасин;
  • Кеторолак;
  • Нимефаст;
  • Ортофен;
  • Пенталгин;
  • Кеторол;
  • Целекоксиб;
  • Целебрекс;
  • Нимика.

Такая широкая линейка аналогов Нимесулид дает возможность подбирать врачу негормональные препараты для лечения заболеваний, сопровождающихся воспалением и дегенеративными процессами.

Благодаря значительному количеству препаратов из группы НПВС, представленных в аптечной сети, у врача всегда есть возможность сделать выбор медикамента для лечения. Это могут быть как дешевые аналоги Нимесулид отечественного производителя, так и более дорогие лекарства зарубежных фармацевтических фирм.

Вследствие развития побочных явлений или наличия противопоказаний к употреблению, Нимесулид можно заменить аналогами, имеющими равнозначные показания и действие.

Нимесулид или Найз – что лучше

Производитель: Dr. Reddy,s Laboratories LTD (Индия)

Форма выпуска: таблетки, гель, порошок для приготовления раствора

Действующее вещество: нимесулид

Нимесулид и его аналог Найз имеют одно действующее вещество и равнозначные показания к применению. Рекомендуются они при воспалительных процессах, сопровождающихся болевым синдромом различной интенсивности при патологии суставно-мышечного аппарата организма. Данные средства имеют разницу между собой и отличаются:

  • Формой выпуска . Найз в виде порошка для приготовления раствора, дает быстрый эффект в снятии болезненной симптоматики (через 1–2 часа). Также препарат может рекомендоваться в таблетках или в виде геля для наружного применения.
  • Стоимостью. Цена на таблетки Нимесулид меньше в 2 раза по сравнению с таблетками Найз.

По отзывам пациентов оба препарата отмечаются хорошим терапевтическим результатом. Но эффективнее отмечено действие Найза, так как у некоторых пациентов на прием Нимесулида отмечено возникновение побочных явлений со стороны пищеварительной системы.

Действующее вещество: кеторолак

В чем отличия и сходства Найза и Ибупрофена

Ибупрофен врачи рекомендуют пить при головных и зубных болях, для снижения температуры тела при гриппе и вирусных инфекциях.

Найз дополнительно уменьшает отечность воспаленных тканей двигательного аппарата и суставную боль. Действующее вещество его (нимесулид) выборочно влияет на ферменты, которые ответственны за воспаление и боль, наносит меньший вред слизистым кишечника и желудка. Начинает быстрее Ибупрофена действовать после приема.

Совместимость препаратов точно не исследована, поэтому принимать эти средства одновременно не рекомендуется, хотя действующие вещества их входят в разные группы.

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) применяют специалисты всех направлений медицины для купирования боли и воспалительного процесса. Назначить Найз или Ибупрофен может только врач, выбрав препарат, который нанесет наименьший вред здоровью пациента. Выбор средства будет зависеть от возраста больного и характера протекания заболевания.

Читайте также:  Особенности состава и использования Наропина в косметологии и хирургии

Что лучше Ибупрофен или Найз

Выбирая препарат, внимание обращать нужно на рекомендацию специалиста, который сможет подобрать лекарство.

Найз — фармпрепарат последнего поколения, обладает высокой безопасностью, побочные действия, если не превышать дозировку, наблюдаются редко. Врачи предлагают пациентам его использовать, но предупреждают, что он имеет высокую цену.

Характеристика Ибупрофена

Действующее вещество медпрепарата — ибупрофен. Выпускается лекарство в следующих формах:

  • таблетки;
  • мазь;
  • гель;
  • ректальные свечи;
  • суспензия для детей.

НПВП оказывает обезболивающее и противовоспалительное действия, быстро снижает активность симптоматики при патологических процессах, подавляет образование тромбов. Педиатры назначают его детям с 3 месяцев при повышении температуры тела на фоне простудных и инфекционных заболеваний.

Являясь аналогом Найза, применяется также для устранения воспалительных и дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Препарат используется только при симптоматическом лечении. На прогрессирование патологии он не влияет. Имеет аналогичные Найзу противопоказания. При наружном применении ощущается покалывание, жжение, кожный зуд.

Найз дополнительно уменьшает отечность воспаленных тканей двигательного аппарата и суставную боль. Действующее вещество его (нимесулид) выборочно влияет на ферменты, которые ответственны за воспаление и боль, наносит меньший вред слизистым кишечника и желудка. Начинает быстрее Ибупрофена действовать после приема.

29 декабря 2019 , 14:17 [ «Аргументы Недели» ]

Обезболивающие нестероидные противовоспалительные средства – являются самыми частыми в использование клинического лечения.

Ими пользуются при повышенной температуре, подхвате вирусов, воспалениях, болях. Они способны полностью извлечь неприятные симптомы из вашего организма. Простагландиды – гормоны, которые отвечают за воспалительные процессы в наших тканях. Именно их нестероидные средства могут полностью подавить.

Такие препараты, как и все, может назначать только лечащий врач. Как правило, их выписывают при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, посттравматическом болевом синдроме, болях после операции, почечно-печеночных болезнях, болях в голове.

Мы не рекомендуем заниматься самолечением, а советуем обращаться в профильным врачам. Ведь только специалисты могут искоренить и удалить проблему, а не отравлять ваш организм ненужными препаратами.

Сегодня мы предлагаем к вашему вниманию сравнительную таблицу ТОП -10 средств системного действия. Благодаря ей, вы, вместе с лечащим врачом, сможете определиться:

  • Дексалгин или найз что лучше?
  • Аэртал или целебрекс что лучше?
  • Нурофен или кетонал что лучше?
  • Аркоксия или нимесулид что лучше?
  • Что лучше фламакс или диклофенак?
Препарат Действие
1 Дексалагин Препарат оказывает противовоспалительное, жаропонижающие действие. Эффект длиться от 3 до 6 часов. Рекомендуется использовать его при зубных болях, менструации, тяжелых заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
2 Найз Оказывает подавление гормона простагландида, убирает воспаления и боли. Действует очень мягко и без побочных эффектов в течении 12 часов. Способствует снятию припухлости, резкой и давящей боли в суставах.
3 Аэртал Аэртал применяется для устранения болевого синдрома внутри организма, а так же снимает поверхностные боли. Лечит ревматические заболевания. Активное действие начинается через 1.5 -3 часа после приема таблетки.
4 Целебрекс Очередной жаропонижающий и противовоспалительный препарат. Применяются таблетки натощак, за счет этого усваиваются и действуют намного быстрее. Его выписывают с целью проведения лечения остеоартроза, артрита, болевого синдрома.
5 Нурофен Щадящее лекарство для взрослых и детей. Он способствует локальному и общему удалению болей, понижение температуры. Выписывается при вирусных заболеваниях. С помощью нурофена лечатся систематические головные боли, боли суставов, костей, мышечных спазмах. Убирается простуда и начальная стадия гриппа.
6 Кетанол Сильные препарат против локальных болей. Оказывает противоотечное и противовоспалительное действие. Не влияет на прогрессирующие заболевания, а лишь способствует временному снятию болей и воспалений. Используется при заболеваниях: артрит, бурсит, радикулит, невралгия.
7 Аркоксия Препарат удаляет боль более чем на 1 сутки. Влияет на острую боль, а так же лечит различные заболевания опорно-двигательного аппарата. Способствует подавлению хронических болей от заболеваний: артрит, остеоартроз, спондилоартрит.
8 Нимисулид Самый безопасный препарат для вашей печени. Наносит минимальный вред внутренней работе ЖКТ. Он лечит острую боль, практически любого характера. Головная, зубная, мышечная, суставная, костная – нимисулид уменьшает очаг воспаления и действует 4-8 часов.
9 Фламакс Лекарство оказывает противовоспалительные, жаропонижающие, анальгезирующие действия. Фламекс выписывают при заболеваниях: различных видов артрита, сильных болевых синдромах, при онкологии, и травмах костей, суставов, мышц. Препарата негативно влияет на работу ЖКТ, вызывая побочные действия у многих пациентов при длительном его приеме.
10 Диклофенак Диклофенак мазь, является одной из самой актуальных среди спортсменов. Она славится своим быстрым и позитивным действием, а так же дешевизной. Используется, как анальгетическое, противовоспалительное, болеутоляющие средство. За счет свойства охлаждения – можно быстро успокоить воспалительные процессы. Ею лечатся спортивные травмы, боли в мышцах, боли в суставах.

Но большинство людей, родителей, подростков — ищут, какой же препарат надежнее и реально сможет помочь. Например, при детских зубных болях, ударах, боли в голове выбор между: «мовалис или ибупрофен, что лучше» — многие отдадут предпочтение ибупрофену. За счет того, что он намного дешевле и распространенье, чем мовалис, а так же не оказывает сильного негативного влияния на работу ЖКТ.

При спортивных травмах, во время тренировок, когда нужна срочная и неотложная помощь, спортсмен задастся вопросом: «Нимисил или кетанол, что лучше?». И тут стоит изучить вопрос внимательнее. Поскольку нимисил способствует более длительному и лечебному эффекту, а кетанол оказывает быстрое действие на локальную боль. Исходя из характера боли – выбор останется за спортивным врачом и спортсменом.

Читайте также:  Артериальное давление и невралгия. Может ли невралгия повышать давление

«Аркоксиа или найз, что лучше» — для большого количества людей, выбор упадет на аркоксиа. Этот препарат не имеет ярко-выраженных побочных действий. Он способствует плавному избавлению от различных заболеваний. Лечение проходит в комфортных условиях, поскольку уже на 3 день лечения данным препаратом боли стихают, а в скором времени вовсе пропадают.

Какие бы обезболивающие нестероидные противовоспалительные средства вы не выбирали, выбор должен пасть на те, которые выпишет ВРАЧ. Только анализы крови/ мочи, симптоматика, внутренние ощущения дадут возможность подобрать правильный препарат. Главным его действием должно стать не просто временное удаление боли, а полное избавление от заболеваний. А профильные специалисты создадут все условия, чтобы избавить вас от неприятных симптомов и не дать упасть иммунной системе.

Поддержите нас — единственный источник разума в это непростое время

Такие препараты, как и все, может назначать только лечащий врач. Как правило, их выписывают при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, посттравматическом болевом синдроме, болях после операции, почечно-печеночных болезнях, болях в голове.

Показание к применению

Лекарственные препараты указанной группы, как правило, назначаются при острых и хронических патологиях, в клинике которых наблюдается боль и воспаление.

Чаще всего препараты этой группы назначают при:

  • Ревматоидные артриты – хронические воспаления суставов.
  • Остеоартриты – не воспалительная хроническая болезнь сустава неясной этиологии.
  • Воспалительные артропатии: анкилозирующий спондилоартрит; псориатический артрит; синдром Рейтера.
  • Подагра – отложение уратов в тканях организма.
  • Дисменорея – менструальные боли.
  • Рак костей, сопровождающийся болью.
  • Мигренозные боли. Б
  • Боли, наблюдаемые после операций.
  • Незначительные боли при травмах и воспалениях.
  • Высокая температура.
  • Болевой синдром при болезнях мочевыделительной системы.

Ацетилсалициловая кислота: анальгетик с опытом

Мало кто знает, что самый первый НПВП, ацетилсалициловая кислота, имеет растительное происхождение — ее предшественник был получен из лабазника, или таволги вязолистной. Препарат создали фармацевты Байера в конце XIX века и назвали его в честь латинского наименования лабазника Spiraea ulmariа аспирином.

Принцип действия аспирина, как и всех других НПВП, состоит в блокировании фермента циклооксигеназы (ЦОГ). В организме существуют два типа ЦОГ. Первый, ЦОГ-1, — это нужный, «добрый» фермент: он выполняет множество важных функций, в том числе и защищает слизистую желудка. Второй, ЦОГ-2, отвечает за выработку простагландинов, запуская механизм боли и воспаления.

Ацетилсалициловая кислота блокирует оба вида ЦОГ, причем первый тип фермента в большей степени, чем второй. Поэтому список ее побочных эффектов немал, и лидером в нем является повреждение слизистой желудка, чреватое развитием гастрита и даже язвенной болезни. Аспирин категорически противопоказан детям младше 15 лет из-за опасности развития синдрома Рейе — тяжелого поражения мозга и печени.

Взрослые могут принимать препарат как жаропонижающее и легкое обезболивающее. Однако в последние годы ацетилсалициловая кислота на этом поприще уступила место более безопасным НПВП и перешла в разряд кардиологических препаратов благодаря свойству препятствовать агрегации тромбоцитов и «разжижать» таким образом кровь.

Список препаратов второго поколения

Ответ на вопрос: найз или нимесил – что лучше? – читайте здесь.

Лечение суставов лучшими нестероидными противовоспалительными препаратами

Боль в суставах мучительна и невыносима, она мешает человеку нормально существовать. Многие люди на личном опыте убеждаются в том, насколько трудно терпеть это явление. Если вас такая проблема коснулась тоже, то на помощь придут нестероидные противовоспалительные препараты для лечения суставов. Скоро вы узнаете, какие из них реально способны облегчить болезненные ощущения.

Объяснить это можно их действиями:

Диклоген Плюс

В нем три действующих вещества: Диклофенак, Метилсалицилат, Ментол.

Диклофенак и Метилсалицилат оказывают противовоспалительное и обезболивающее действие.

Ментол – местнораздражающее действие.

Комбинированные средства лучше всего предлагать в следующих ситуациях:

  • Боль в суставах или спине беспокоит давно.
  • Покупатель перепробовал несколько монопрепаратов, но они помогают слабо.

Однако, два НПВС в составе наружного средства (Диклоран Плюс, Диклоген Плюс) повышают вероятность системного действия и риск побочных реакций, поэтому пожилым людям рекомендовать их не стоит.

Как делятся наружные НПВС по количеству действующих веществ?

Наружные НПВС делятся на монопрепараты (в составе только одно действующее вещество) и комбинированные средства (содержат несколько действующих веществ).

Несколько популярных комбинированных средств:

Как делятся наружные НПВС по дозировке активного компонента?

Они могут быть с большей или меньшей концентрацией действующего вещества.

Например, Кетопрофен может быть в форме 2,5 % и 5% геля.

Вольтарен – в форме 1% и 2% эмульгеля.

Диклофенак – в форме 1% и 5% геля, 1% и 2% мази.

Чем больше концентрация действующего вещества, тем выше лечебный эффект. Но и риск побочных реакций выше.

Чем сильнее боль, тем больше должен быть процент геля или мази.

Но если у покупателя есть эрозии или язвы ЖКТ, бронхиальная астма, тяжелое заболевание печени, почек выбирайте средство с меньшей концентрацией действующего вещества.

Читайте также:  Медикаментозные и альтернативные методы лечения наружного отита

Подведем общий итог.

При выборе наружного средства из группы НПВС, выясните у покупателя:

Первое. Боль сильная или ноющая, тупая? При сильной — предпочтение средствам на основе Кеторолака, Кетопрофена, Индометацина, Диклофенака.Быстрее подействуют препараты в форме геля, эмульгеля и с максимальной концентрацией действующего вещества.

Второе. Что болит, и как давно (сустав, спина и пр.)? Если давно, спросите, чем уже пользовался покупатель?

Если боль хроническая, если покупатель уже пользовался монопрепаратами, но особого эффекта не увидел, предложите комбинированное средство (Диклоран Плюс, Матарен Плюс, Диклоген Плюс, Дип Рилиф и пр.).

Если процесс хронический, и место повреждения занимает большую площадь (например, болит спина, колено, тазобедренный сустав) предложите бОльшую упаковку (100 г).

Если процесс острый, и место повреждения занимает небольшую площадь (некрупный сустав, шея, палец), предложите упаковку 30 или 50 грамм.

Третье. Узнайте, нет ли у него язв и эрозий в пищеварительном тракте, тяжелых заболеваний печени, почек, нет ли бронхиальной астмы, нарушений свертывания крови? Если есть, выбирайте средство с минимальной концентрацией действующего вещества, даже если боль сильная, и процесс острый. Если в течение недели эффекта не будет, посоветуйте обратиться к врачу.

Четвертое. Если препарат берут не себе, уточните возраст больного. Пожилым лучше рекомендовать средство с меньшей концентрацией действующего вещества независимо от интенсивности боли.

Однако, два НПВС в составе наружного средства (Диклоран Плюс, Диклоген Плюс) повышают вероятность системного действия и риск побочных реакций, поэтому пожилым людям рекомендовать их не стоит.

Вы про мази типа фастум-геля или вольтарена? Это разве не местные анестетики?

Нет, местные анестетики – это другое. В медицине так называют соединения типа лидокаина и бензокаина. У них другой механизм действия. Препараты такого типа блокируют возникновение и проведение электрического возбуждения в нейронах. То есть они буквально «отключают» болевые рецепторы. Такие препараты часто используются в хирургии и стоматологии — там, где необходимо обезболить конкретную область тела.

Их побочные действия связаны в основном с попаданием в кровь. Но дозировка и форма введения подбираются таким образом, чтобы исключить этот вариант.

Какие бывают обезболивающие?

Обезболивающие центрального действия оказывают воздействие именно на мозг, блокируя болевые сигналы. Но это серьезные препараты, которые могут назначать только врачи в особых случаях. Часть из них вызывает привыкание, так что их оборот в России ограничен.

В жизни же мы чаще сталкиваемся с «бытовыми» обезболивающими. Ими же большинство из нас будет «лечиться» после Нового года.

— Ибупрофен (нурофен)

— Пенталгин (комбинированный препарат на основе парацетамола)

— Диклофенак (вольтарен)

— Нимесулид (найз)

— Парацетамол

Каждое из обезболивающих действует по-своему. О них и поговорим.

Как действуют «бытовые» обезболивающие?

Каждый из препаратов рассчитан на боль определенного вида. Этот список поможет уяснить общие принципы:

1.Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП):

2. Жаропонижающие обезболивающие:

3. Комбинированные средства:

— Пенталгин (НПВП + парацетамол)

4. Местные анестетики:

В первой группе находятся самые популярные обезболивающие, которые используются чаще всего: ибупрофен, диклофенак, нимесулид, кетопрофен. Они называются нестероидными противовоспалительными средствами/препаратами (НПВС или НПВП).

Как следует из названия, они прежде всего оказывают противовоспалительное действие, и это действие не связано со стероидами (биологически активными веществами особой структуры, которые воздействуют на клетки напрямую).

НПВП созданы, чтобы подавлять особые вещества в организме – циклооксигеназы. Это ферменты, которые участвуют в производстве простагландинов. Именно простагландины повышают чувствительность наших рецепторов к боли.

Говоря проще, нестероидные противовоспалительные препараты влияют на выработку особых веществ в нашем организме, и этот процесс уменьшает боль и воспаление.

Откуда берется боль?

Всем известно, что боль приходит одновременно с новогодними чудесами! На самом деле нет.

Боль – это сигнал, предупреждающий нас о повреждении ткани или развитии болезни. Да, боль нередко раздражает. Но все же перед тем, как пить обезболивающие, подумайте: оно вам надо? Не мешаете ли вы нормальной работе своего организма?

В целом, есть два источника происхождения боли. Первый: боль вызывают внешние раздражители. Они возбуждают наши нервные клетки, и от них в наш мозг приходят болевые сигналы. Второй вариант: боль возникает из-за повреждения или нарушения функции самих нервов.

Соответственно, возможно несколько подходов к лечению боли: ликвидация ее причины, снижение чувствительности рецепторов, а также блокировка болевого сигнала или восприятия боли самим мозгом.

Нет, местные анестетики – это другое. В медицине так называют соединения типа лидокаина и бензокаина. У них другой механизм действия. Препараты такого типа блокируют возникновение и проведение электрического возбуждения в нейронах. То есть они буквально «отключают» болевые рецепторы. Такие препараты часто используются в хирургии и стоматологии — там, где необходимо обезболить конкретную область тела.

Давайте будем совместно делать уникальный материал еще лучше, и после его прочтения, просим Вас сделать репост в удобную для Вас соц. сеть.

Оцените статью
Теоритическая помощь в медицине